•°•ТОЛЬКО _для_ДЕФУШЕК!•°•

Объявление

ПриФЕтЬ уСеМ хТё СюДы ЗаФёЛ!!!!!!!!! у МиНя ДлЯ вАс отличненьькая новость,благодаря твоим сообщениям,ты сделаешь мой форум лучше!!! плис регистрируйся))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » •°•ТОЛЬКО _для_ДЕФУШЕК!•°• » ПрОТИФНЫЙ ФЛУДЬ} » Интереснейшая задачка


Интереснейшая задачка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Один мужчина решил продать пару туфлей, для этого он нанял продавца и попросил его продать пару за 200 рублей.
К продавцу на базаре подошел одноногий и попросил продать один ботинок за 125 рублей, после чего к нему подошел другой одноногий и купил второй ботинок за 125 рублей.
Продавец отнес хозяину 250 рублей, но тот сказал, что ему нужно только 200 и попросил вернуть калекам деньги.
Продавец долго ходил по рынку но не нашел калек, купил себе на 10 рублей семечек, после чего встретил калек и вернул им по 10 рублей, а 20 оставил себе.
Итого:
Получается что каждый калека заплатил за туфлю по 125-10=115 рублей, + 10 рублей за семечки и 20 рублей осталось, итого получается 115+115+10+20=260 рублей!
Вопрос: откуда взялось 10 рублей???

p.s. многие "нутром" чуют что что то тут не так но к сожалению объяснить не могут...

В интернете есть ответ но он стоит $1 , так что если знаете ответ :idea:  или думаете что знаете, напишите!

Отредактировано Dog§ (2008-02-15 20:35:43)

2

да ..прикольно.Надо подумать! как что нибудь напишу,то скажу!

3

клевая задача... надо подумать...

4

а ты сам уже решил?если да то ты Энштейн! (интересно.кто решит)))))))

5

•°•ФлЮпЛёНаЯ_ф_DоЖдЬ•°•
Нет,я даже понятия не имею. :D

6

ххи! давайте решать! а то.......... вдруг решим.....

7

я вобще не понимаю... как так можно было сделать чтобы были лишнее 10 рублей

8

ага)

9

Свои чтоь взял?

10

не поняла.....

11

Свои деньги взял продавец

12

м......... оригинально! молодец...может правда так?

13

Незнаю

14

ага

15

ну а если сделать так 250 - 200 = 50 - 20(которые вернул) - 10(семечки) - 20(которые остались) = 0

16

может быть...

17

Лич я так думаю

18

Просто они нас обдурили, там написано, что 250р. это пара обуви, семечки и остаток, то есть: 115+115+20+10=260
А 250р.- это деньги от проданной пары, продали пару получили 250 из них 200 хозяину, 20 калекам, 10- на семечки, и 20 остаток.


Вы здесь » •°•ТОЛЬКО _для_ДЕФУШЕК!•°• » ПрОТИФНЫЙ ФЛУДЬ} » Интереснейшая задачка